helloblogger.ru WHITE RABBIT: February 2017

Tuesday 28 February 2017

Карусели

Дед Мороз в этом году отличился повышенной ответственностю.
Унес он мои 10 кг и кучу.
Если кто не в курсе, то еще до нового года я обращалась к нему с просьбой примерно такого содержания: "Не дари ты мне дедушка ни камней самоцветных, не вози мне ни золотой ни серебрянной парчи, ни мехов черного соболя, ни жемчуга бурмицкого, а унеси-ка ты лучше 10 кг с моих бедер и талии, чтобы глядясь в зеркало в прихожей я в обморок не хлопалася б, рученьки свои белые не заламывала, а чтобы краса моя множилась и была я тонкостанной нимфою лесною себе на радость, мужу на загляденье... Еще дедушка унеси-ка ты кучу, ту что громоздится славным курганом справа от компьютера, что в куче той мне доподлинно неведомо, знамо только, что какие-то счета, расписки, письма, и прочее бумажное непотребство. Унеси ее подальше, да развей в чистом поле. Убедись только, что людей поблизости нет, дабы порчу на честной народ не наводить, да по пустякам психику не травмировать" (цитата из письма к любезному Д.М. от декабря, года 2016).

Унес значит. Хорошо мне от этого и радостно. Но холодно. Очень холодно. Оказывается десять килограмм здорово меня согревали. Теперь же мерзну постоянно.  И только на тренажере отогреваюсь немного. Обернул меня Д,М. не нифою лесною, а сосулькой обыкновенной. Весны теперь и тепла хочется ровно в десять раз больше. Скорее бы уже... Правда. Так заждались ее... Почему-то каждый год накануне весны я себя чувствую жуткой прилипалой и попрошайкой. Готова клянчить и выпрашивать весну у всех, кого встречу. Ну, если не выпрашивать то заглядывать в глаза пристально и немного жалобно и раз за разом повторять: "Придет? Вы уверенны? А когда, не слышали? А в секундах это сколько будет? "

Иногда солнце выглянет и кажется, вот они - закружились карусели весны. Все весело и ярко и птицы поют все сразу и хором, лошадки вверх и вниз, на щеках теплые солнечные зайчики, в сердце тепло, голова кружится то ли от счастья, то ли от того, что так быстро мелькают картинки весны вокруг в карусельном хороводе.
А солнце спрячется - и все замирает, как и не было волшебной карусели... Солнце играет в старую игру "замри-отомри". Исчезает солнце - и листья перестают расти, и птицы застывают где-то там высоко в сером тяжелом небе. Все ждут новой команды, когда солнце снова хлопнет в ладоши и скажет "живи!".

С правилами все сложно. Их как бы нет. А нарушать нельзя.
Но нам все равно достанется главный приз - счастливый билет и целая весна в придачу!

пс. Поздравляю всех с последним днем календарной зимы. И пусть до настоящего тепла еще далеко и впереди еще много всяких погодных недоразумений, но завтра зима становится нелегалкой, а весна... она уже почти-почти... наша. И все будет обязательно здорово!

Monday 27 February 2017

непечатное

... иногда так завидую людям, умеющим печатать непечатное. Непечатное - это такое, из чего иногда состоит жизнь и мысли, но на бумаге и в словах не очень красиво выглядит. Потому и говорят - "непечатное". Люди, свободно жонглирующие фразами, содержащими короткие и однозначные определения всему происходящему, кажутся мне полубогами. Чесность возвышает их над всеми остальными...

А я пропала из блога почти на вечность, потому что у меня понимаете ли... последние недели в основном все - непечатное. Когда я тоже научусь быть честной, я так уж и быть расскажу подробнее и назову все своими именами... Да что-там, научусь вести прямые трансляции прямо из гущи непрятностей, посылая на их головы правильные пожелания и называя вещи своими именами, взбадривая себя правильными эпитетами и бодрящими кровь глаголами,  а сейчас разве что намекнуть...

Не знаю, говорят, что это - год петуха, но какой же редкостной свиньей оказался этот петух!
Семейство у нас в целом здоровое, были зимы, когда и простуду-то никто не подхватывал ни разу. Спортсмены, поедающие витамины С мегатоннами. Местами как-то даже хотелось, чтобы кто-то поболел чуток, чтобы было совсем, как в детстве, чтобы теплый чай с малиной и уютная кровать, начиненная художественой литературой  и пахнущая горчичниками. Все так неспешно. Хорошо там в детстве болелось. Бывает совсем не вредно вот так на пару дней выпасть из реальности. Но так как у нас в этом году уже не надо!!!

Мы переболели всем по алфавиту!
Было от А (аллергия на антибиотики), до V (verrucas).
И уже не хочется и думать что там есть еще что-то на Z.

Эффект домино помноженный на дежавю, разделенный на прогрессирующую параною.
Один начинает болеть и не заканчивает. Второй неожиданно вступает и подхватывает, оригинально меняет течение болезни, ставя в тупику парочку врачей, третий вдруг спохватывается и тоже вступает хоть и с опозданием, но с явным желанием наверстать упущенное ускоренным темпом, умудрясь устоить себе осложнонения еще до начала кульминации. Самый частый звук - пищащий термометр. Ночью руки на двух лбах, должны быть на трех, но рук-то две. Скорая увозит главу семьи, серце которого не выдерживает накала момента, Не успевает глава семьи вернуться, как в приемное отделение скорой попадает второй, не выдержавший градуса, мужчина в семье. Пульс, дыхание... и полные непонятности. И это не последний из сюрпризов. Кажется это нигогда не закончится. Каждый день приносит новые открытия и открытия эти не из самых желанных. Привычно холодеет от ужаса спина. Черный юмор становится доминирующим.
"Может скорой не стоит уезжать от нас? Пусть дежурят тут, полной командой, чего бензин гонять туда сюда..." - шутит по черному муж.  Баночки с лекарствами везде, мы в осаде. Одни антибиотики сменяют другие. Если не срабатывает один, сразу назначют другой. С тревогой поглядываю на увесистый справочник по антибиотикам на столе у лечащего врача. Они его листают как меню в ресторане.
Хорошо знакомым движением распахиваю двери клиники.
И.... кажется каждый визит туда награждает еще каким-нибудь новым, особо ценным вирусом наше измученное семейство.

Да... меня тоже здорово колбасит и уже не понятно где заканчиваются вирусы и где начинается тотальный дурдом. Есть у меня диагноз на букву Ж (желчнокаменная). Мне тяжело расставаться с вещами, бережно храню все реликвии, вот и от камней отказаться не могу. Есть диагноз на букву О (остеохандроз шейного отдела позвоночника), есть и на букву П (панкреатит). Скажем так... если вдруг вскроется еще и анемия... на букву А... , то, сложив начальные буквы моих диагнозов, можно будет достаточно точно сложить себе представление о моем физическом и эмоциональном состоянии.
Опять же, я не стороник непечатных слов и выражений, но жизнь иногда сама из них складвается непроизвольно!

А знаетете, что меня окончательно добило?
Бородавка!
У Джен на пятке выросла большая бородавка после посещения бассейна. И теперь ее прижигать... и выводить целую вечность. Как это легко становится понятным - и теннис и танцы от этого не получили никаких бонусов. Какие уж тут бонусы, когда в школу еле ковыляешь...
Потому так и вышло. Откроешь бывает блог... сядешь... написать... что-то хорошее... оптимистичное... доброе... Пороешься в словарном запасе, ан... и нет подходящих слов! Непечатные - не печатаются. Остальные все - вранье.

пс. Ага вот я и опечаталась, запутавшись окончательно в бесконечном ворохе печатных и непечатных! Нет у меня буквы Ж среди диагнозов! Не желчнокаменная, а почечнокаменная. Значит букву Ж можно заменить на П. Звучит почти печатно и почти оптимистично. И весна через два дня. Сгребла все пузырьки в мусорку.
Ну! Все! Уже! Хватит!
С этими болезнями еще на весну опоздать можно!


пссс.  Как же я соскучилась за блогом и за своим и за другими... любимыми блогами, И за буквами.... и за картинками... и за людьми... Удивительно насколько настоящими бывают совершенно ненастоящие на первый взгляд вещи...






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...